Компьютер Handheld Nautiz X4 уместится в кармане

Максим Мишенев, опубликовано 18 сентября 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Состоялся официальный анонс нового карманного компьютера Handheld Nautiz X4 на базе операционной системы Google Android 4.2. Устройство позиционируется именно как КПК, а не как смартфон, и спорить с этим не будем.

Handheld Nautiz X4

Моноблок Handheld Nautiz X4 выполнен в усиленном корпусе и заявлен как оптимальное мобильное устройство для использования в поле или на производстве. Вот только назвать гаджет полностью новым нельзя — фактически, он является улучшенной версией одноименного карманного компьютера, в которой вместо Windows Embedded Handheld 6.5 установлен «Андроид» с доступом к каталогу Google Play. Handheld Nautiz X4 — это промышленное устройство. В его основе лежит процессор от Texas Instruments с частотой 1 ГГЦ, 512 Мб оперативной памяти и 1-гигабайтный накопитель с поддержкой microSD.

Handheld Nautiz X4 весит 330 граммов при размерах 156х74х26 миллиметров за счет усиленного корпуса, соответствующего стандартам MIL STD 810G и IP65, что в сумме дают защиту от падений, воды, пыли и перепадов температур в пределах от -20 до 55 градусов Цельсия. В список аппаратных спецификаций входит VGA-экран с диагональю 3,5 дюйма, камера на 5 мегапикселей. GPS-ресивер, доступ к сетям третьего поколения, модули Bluetooth и Wi-Fi, а также, в зависимости от модификации, 1D- или 2D-сканером. Стоимость КПК Handheld Nautiz X4 пока не сообщается, но на него уже ведется прием предварительных заказов.