Клавиатура Logitech G910 Orion Spark создана специально для геймеров

Максим Мишенев, опубликовано 18 сентября 2014 г.

Представлена новая игровая клавиатура Logitech G910 Orion Spark, наделенная подсветкой с возможностью настройки цвета отдельных зон. Новинка относится к числу механических и комплектуется переключателями Romer-G с точкой срабатывания 1,5 миллиметра.

Logitech G910 Orion Spark

Как утверждает производитель, каждая кнопка в клавиатуре Logitech G910 Orion Spark выдержит до 70 миллионов нажатий, а современные переключатели срабатывают на 25% быстрее аналогичных решений от других производителей. В новинке имеется специальный док для смартфонов на Android и iOS которые можно использовать в качестве домашнего экрана. В комплекте идет утилита Arx Control, позволяющая также создавать собственные игровые приложения. Logitech G910 Orion Spark позволяет настроить подсветку каждой отдельной кнопки, выбрав один из 16,8 миллиона оттенков — тут открывается максимальный простор для творчества. Само собой, геймеры выделят стрелки и кнопки WASD, но этим, естественно, можно не ограничиваться.

Для тех, кто предпочитает вызывать функции и запускать приложения с помощью клавиатуры, у Logitech G910 Orion Spark есть девять программируемых клавиш по три профиля на каждую, что в сумме дает до 27 различных команд. Новая клавиатура от Logitech подключается по USB-интерфейсу и готовится к появлению в продаже уже в декабре текущего года. Все ее особенности и преимущества не замедлили отразиться на цене, которая выросла до 180 долларов США. С учетом нового курса доллара стоить она будет недешево.