Представлен флагманский фотоаппарат Leica S (Type 007)

Максим Мишенев, опубликовано 17 сентября 2014 г.
Рубрика: Фототехника

Осень — время для традиционного анонса многочисленных новинок фототехники, и сегодня состоялась презентация флагманского зеркального фотоаппарата Leica S (Type 007), относящегося к сегменту среднеформатных. Новинка входит в серию S-System и может похвастаться многочисленными полезными функциями и суперсовременной матрицей.

Leica S (Type 007)

В Leica S (Type 007) используется сенсор CMOS размерами 30х45 миллиметров производства самой Leica с разрешением 37,5 мегапикселя и процессор обработки изображений Leica Maestro II. Камера включает в себя 2 Гб буферной памяти, что пригодится при Full HD- и тем более Ultra HD-видео, а комплект поставки включает в себя телефото-объектив Leica Summicron-S 100 mm f/2 ASPН. Производитель сообщает о наличии в Leica S (Type 007) новой системы автоматической фокусировки с увеличенной точностью и скоростью работы, дополненной системой интеллектуального автофокуса. Также присутствует встроенный GPS-модуль и экран с диагональю 3 дюйма, закрытый прочнейшим стеклом Gorilla Glass, работающий в паре со специальным полупрозрачным дисплеем на верхней панели, который не выцветает при попадании солнечных лучей.

Камера Leica S (Type 007) оборудована новым байонетом из нержавеющей стали, с которым сейчас совместимо десять объективов серии S-System, но можно использовать специальный адаптер для установки других объективов среднего формата. Фотоаппарат Leica S (Type 007) поступит в продажу весной будущего года вместе со встроенными слотами под карты памяти SD и Compact Flash. Цена пока не сообщается.