Tag Heuer выпустит собственные смарт-часы

Максим Мишенев, опубликовано 17 сентября 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Tag Heuer у большинства людей ассоциируется с очень дорогими и очень качественными наручными часами, которые она действительно умеет делать. Некоторые также знают, что под ее брендом выпускаются люксовые, но морально устаревшие сотовые телефоны и смартфоны, а сегодня стало известно, что она собирается наладить выпуск носимой электроники.

Tag Heuer

С выбором типа устройства Tag Heuer определилась быстро — она будет производить смарт-часы, имея огромный опыт в производстве классических наручных часов. Руководство компании подтвердило, что часы будут анонсированы уже в очень скором будущем, и в заявлении было отмечено, что новинка не будет копировать ни Apple Watch, ни аналоги от других производителей. Остается только догадываться, что готовит нам Tag Heuer, если ее гаджет не будет похож даже на LG G Watch R — первые в мире умные часы с полностью круглым дисплеем.

По всей видимости, новые часики от Tag Heuer, напичканные электроникой и оснащенные операционной системой, вряд ли сможет себе позволить каждый из нас, ведь многие модели ее каталога стоят довольно дорого, особенно в сравнении с китайскими подделками. По предварительным данным, показ своих новых смарт-часов Tag Heuer проведет в начале нового года на одной из выставок мобильной электроники — CES 2015 в январе или MWC 2015 в феврале.