Rockstar объяснила задержку с GTA V для ПК

Михаил Карпов, опубликовано 16 сентября 2014 г.
Рубрика: Игры

Совсем недавно, практически целый год спустя после выхода GTA V для игровых консолей компания Rockstar официально объявила дату выпуска игры в версии для PC. Сначала ее получат счастливые владельцы консолей нового поколения Xbox One и PS4, это случится уже 18 ноября, а 27 января дойдет очередь и до многострадальных поклонников ПК.

GTA V

Как видим, ждать пришлось почти целую вечность, и тому есть совершенно объективные причины. Компания Rockstar, разработчик культовой игровой серии, пояснила, почему геймерам пришлось проявить терпение. Как сообщили разработчики, создание игры для ПК требует несколько больших объемов работы, потому что приходится тщательно «полировать» код, чтобы игра работала максимально эффективно и не досаждала людям своими проблемами.

Собственно, этого и следовало ожидать, ведь ассортимент ПО для компьютеров куда шире, чем для консолей, а значит, вполне возможны конфликты. И приходится очень стараться, чтобы эти конфликты попросту не возникали. И, конечно же, лучше поздно, чем никогда, потому что выхода GTA V геймеры по всему миру ждали бы даже целую вечность. Или не пожалели бы денег на приобретение консолей, хотя для кого-то это вопрос скорее религиозный.