LG сообщила цену супер-телевизоров Curved Ultra HD 4K OLED

Максим Мишенев, опубликовано 15 сентября 2014 г.

Ранее компания LG анонсировала новые телевизоры Curved Ultra HD 4K OLED и изогнутым экраном, построенные на матрице OLED, и сегодня она решила поделиться с мировой общественностью их рекомендованной розничной стоимостью. Как и следовало ожидать, привлекательной ее назвать никак нельзя, и после ее озвучивания мало кто ринется на сайт LG делать предварительный заказ или бежать в магазин за покупкой.

LG Curved Ultra HD 4K OLED

В серию LG Curved Ultra HD 4K OLED пока что входит два телевизора с диагональю 65 и 77 дюймов соответственно. Прежде, чем мы озвучим их стоимость, напомним: каждый ТВ обладает экраном особой формы для наиболее комфортного просмотра и максимального эффекта присутствия. Цветопередача зашкаливает благодаря качественной матрице OLED, а особая подсветка обеспечивает высокую яркость без засветки. К преимуществам новинок также относится поддержка новомодного разрешения или Ultra HD, которое, как известно, в четыре раза выше по сравнению с Full HD.

65-дюймовая модель поступит в розничную продажу уже в следующем месяце, тогда как 77-дюймовую придется подождать до ноября. Младшая модель серии LG Curved Ultra HD 4K OLED обойдется всего лишь в 10000 долларов США, хотя ранее инсайдеры сообщали, что ее цена не превысит 7000 долларов. Что же насчет 77-дюймового телевизора, то за него придется выложить 25000 долларов США. В России, понятное дело, они будут стоить еще дороже, так что перед покупателями может встать выбор — купить такой телевизор и смотреть монологи Петросяна или приобрести вполне современный иностранный автомобиль.