HTC может выпустить экшн-камеру

Михаил Карпов, опубликовано 13 сентября 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

HTC столкнулась с насущной необходимостью в корне пересмотреть свою стратегию, потому что финансовые результаты компании неуклонно ухудшаются. И если она специализируется на смартфонах, то логично было бы расширить ассортимент и запустить производство других традиционных мобильных устройств, например, планшетов и смарт-часов. Однако HTC решила пойти по другому пути.

HTC

Информационное агентство Bloomberg со ссылкой на некий анонимный источник сообщило, что компания HTC в настоящий момент готовит к релизу устройство принципиально нового для себя типа. Речь идет об экшн-камере класса GoPro. Сведений о данном продукте пока очень немного, известно, что камера получит 16-мегапиксельный сенсор и широкоформатную оптику, а выполнена она будет в цилиндрическом корпусе.

Сообщается также, что экшн-камера HTC получит поддержку беспроводных стандартов Wi-Fi и Bluetooth. С первым как будто все понятно, поддержка Wi-Fi часто устанавливается на подобные устройства для работы с дистанционным управлением, а вот присутствие Bluetooth указывает на интеграцию со смартфонами. И, наконец, есть основания полагать, что данный гаджет будет полностью независимым, он получит собственный процессор и источник питания, аналогичным образом организована работа со внешними объективами Sony QX. Не исключено, что официальный анонс экшн-камеры от HTC состоится уже в октябре.