Сервис Vine дебютировал на Windows Phone

MobileDevice.ru, опубликовано 14 ноября 2013 г.

Сегодня состоялся запуск новой версии популярного видеосервиса Vine, на этот раз в адаптации под мобильную операционную систему Windows Phone от Microsoft. Релиз соответствующей версии интернет-проекта откладывался несколько раз, но теперь, наконец-то, он стал доступен для всех владельцев устройств на указанной платформе.

Сервис Vine дебютировал на Windows Phone

Сервис Vine позволяет закачивать и просматривать видеоролики длительностью до шести секунд. Соответствующий клиент уже доступен для скачивания в соответствующем интернет-магазине для Windows Phone. Естественно, приложение распространяется на бесплатной основе и, судя по количеству людей, писавших разработчикам с просьбой поторопиться с релизом, оно будет пользоваться бешеным спросом. К минусам версии клиента Vine под Windows Phone можно отнести тот факт, что он не сохраняет наполовину записанный ролик и, соответственно, не предоставляет возможность дописать оставшиеся секунды. Подобный функционал уже давно реализован в приложении Vine под Google Android и Apple iOS.

Для тех, кто всегда косо смотрит на официальные приложения и старается использовать их аналоги от сторонних разработчиков, напоминаем: под Windows Phone написана программа 6sec, которая отлично работает с проектом Vine и имеет множество интересных и полезных функций. Само собой, плата за ее использование отсутствует.