Microsoft передаст Facebook один из аккаунтов в Twitter

Михаил Карпов, опубликовано 11 сентября 2014 г.

Как известно, компания Microsoft в ближайшее время закрывает собственный сервис мгновенных сообщений, известный как MSN Messenger. Софтверный гигант поглотил службу Skype, которая целиком и полностью включает в себя функционал мессенджера MSN, а значит, собственная разработка оказывается попросту ненужной, тем более, что ее верных пользователей уже перевели на новую платформу.

MSN Messenger

В этой связи перед Microsoft встал вопрос, что же делать с учетной записью сервиса в сети микроблогов Twitter? Учетная запись имеет очень красивое имя @Messenger, и просто так отказываться от нее и забрасывать аккаунт компания не захотела. Было решено передать страничку компании, которой он нужен больше всего. Такой компанией оказалась социальная сеть Facebook, которая как раз теперь активно раскручивает собственный сервис мгновенных сообщений.

Отношения Microsoft и Facebook всегда были теплыми, в частности, несколько лет назад социальная сеть получила привилегию отправлять внутренние сообщения на связанную учетную запись Skype. Как сообщается, торжественная передача аккаунта @Messenger произойдет 30 сентября, поэтому поклонникам общения через Facebook можно подписываться на эту страничку уже сейчас.