Экстремальная камера Ricoh WG-M1 получила не менее экстремальный дизайн

Максим Мишенев, опубликовано 11 сентября 2014 г.

Экшен-камеры всегда отличались оригинальным дизайном, за исключением моделей Go Pro с банальной внешностью, но камера Ricoh WG-M1 переплюнула всех конкурентов. К ее дизайну очень трудно подобрать подходящее описание, но ясно одно — ею действительно хочется любоваться.

Ricoh WG-M1

Камера Ricoh WG-M1 предназначена, само собой, для любителей экстремального спорта и отдыха, так что те, кто предпочитают изображать из себя мешок картошки, лежа на пляже, могут идти мимо. К особенностями новинки относится возможность погружения на глубину до 10 метров безо всяких дополнительных корпусов и умение выдерживать падение с высоты до двух метров. Корпус надежно защищен от воды и пыли, а также обеспечивает возможность работы электроники при температуре воздуха до -10 градусов Цельсия.

В состав Ricoh WG-M1 входит CMOS-сенсор формата 1/2,3 дюйма с разрешением 14 мегапикселей. Он совмещен с широкоугольным объективом с углом обзора 160 градусов. Камера позволяет выбирать значение этого параметра через соответствующий пункт меню. Оптика содержит в себе шесть элементов в шести группах, два из которых — асферические. Сообщается, что минимальная дистанция фокусировки для данной модели составляет 60 см. В рассматриваемой новинке используется технология электронной стабилизации изображения, плюс можно выбирать разрешение записываемого видео — вплоть до Full HD при частоте 30 кадров в секунду. Можно выбрать частоту 120 к/с, но при этом разрешение снизится до 848х480 пикселей.

Ricoh WG-M1 умет работать в режимах циклической и интервальной съемки и комплектуется экраном с диагональю 1,5 дюйма, модулем Wi-Fi и слотом под карты microSD. Емкость батареи, как и рекомендованная стоимость, пока не уточняются. Известно, что новинка весит 190 граммов с аккумулятором и обладает размерами 43х67х90 миллиметров.