Часы Motorola Moto 360 разобраны до винтика

Максим Мишенев, опубликовано 10 сентября 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Специалистами портала iFixit было проведено вскрытие новейших смарт-часов Motorola Moto 360, анонсированных и выпущенных всего несколько дней назад. То, что они обнаружили внутри, сильно их разочаровало, и особенно это касается используемой платформы.

Motorola Moto 360

Согласно отчету о вскрытии, корпус часов Motorola Moto 360 действительно выполнен из нержавеющей стали Grade 316L. Внутри обнаружено значительное количество клея и резиновое кольцо, препятствующее попаданию воды. Всего же часы заработали 3 балла по 10-балльной шкале ремонтопригодности, несмотря на то, что разобрать их было относительно легко. Столь низкую оценку они заработали именно из-за большого количества клея и высокой вероятности нарушения герметичности при сборке. Еще один минус — чтобы заменить дисплей или аккумулятор в случае их выхода из строя, потребуется практически полностью разобрать часы.

Но главный недостаток Motorola Moto 360 заключается отнюдь не в этом: при всей своей гламурности и стильном круглом корпусе они уже морально устарели. Несмотря на то, что устройство выпущено, можно сказать, в конце 2014 года, его сердцем является платформа TI OMAP 3, представленная еще в 2010 году и производившаяся по нормам давно забытой 45-нанометровой технологии. Для сравнения, эту же систему на чипе использовали в смартфоне Nokia N9, который по производительности может сравниться, разве что, с современными бюджетными китайцами.