Samsung готовит недорогой смартфон в металлическом корпусе

Михаил Карпов, опубликовано 9 сентября 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

В течение долгого времени компания Samsung не баловала покупателей разнообразным дизайном, к тому же все смартфоны выпускались в корпусе из пластика. И только теперь корейский производитель решился на модель Galaxy Alpha, она получила корпус из металла и передовые технические характеристики. Теперь же Samsung готовит более скромный вариант.

Samsung

Как сообщают неофициальные источники, компания Samsung собирается выпустить смартфон под модельным индексом SM-A500, он тоже получит металлический корпус премиум-класса, но только под ним будет несколько более скромная электроника, не столь производительная. Однако есть и один большой минус. Корпус смартфона Samsung SM-A500 обещает быть монолитным, а значит, при необходимости заменить аккумулятор уже не получится.

Прочие технические характеристики включают в себя добротный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400, крупный 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280×720 точек, встроенный накопитель на 16 Гб, а также пару очень неплохих камер, основную 8-мегапиксельную и фронтальную с разрешением в 5 мегапикселей. Очень неплохие показатели, хотя далеко не флагманские. Впрочем, обнадеживаться не стоит, металлический корпус Samsung SM-A500 заметно взвинтит цену.