ASUS выпустила новый Windows-планшет VivoTab 8

Максим Мишенев, опубликовано 8 сентября 2014 г.

Компания ASUS представила новый планшетный компьютер VivoTab 8 на базе операционной системы Windows 8.1 от Microsoft и процессора серии Bay Trail от Intel. Это второй планшет с 8-дюймовым экраном от ASUS после VivoTab Note 8, и внешне он очень даже похож на него, а вот с точки зрения технического оснащения имеются некоторые отличия.

 ASUS VivoTab 8

В частности, VivoTab 8 не поддерживает ввод при помощи цифрового пера, которым обладает VivoTab Note 8 при цене $330. Соответственно, новый компьютер ASUS будет стоить немного дешевле и подойдет для тех, кому указанный функционал ни к чему. Экран нового VivoTab 8 при диагонали 8 дюймов отображает картинку в разрешении 1280х800 точек и может похвастаться матрицей IPS. В комплект входит процессор Intel Atom Z3745 с четырьмя ядрами, модуль Wi-Fi 801.11n, 1 Гб RAM и 32 Гб встроенной памяти. Старшая модель, напомним, может комплектоваться 64-гигабайтным накопителем и ОЗУ объемом 2 Гб.

К преимуществам планшета ASUS VivoTab 8 можно отнести наличие годовой подписки на облачный сервис Microsoft Office 365 и, разумеется, полную версию ОС Windows 8.1, заточенную под устройства с сенсорными экранами. Планшетник питается от АКБ на 15,2 Вт/ч и обладает 2-мегапиксельными камерами — фронтальной и основной. Все это дополнено слотом microSD и более тонким по сравнению с VivoTab Note 8 корпусом. Планшет доступен в черном, белом, фиолетовом и золотом цветах корпуса. Розничная стоимость ASUS VivoTab 8 не сообщается.