Android-пользователи не готовы к переходу на новый iPhone 6

Максим Мишенев, опубликовано 8 сентября 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Яблокофилы любят утверждать, что каждый обладатель смартфона на базе Android с удовольствием бы перешел на смартфон от Apple, но не делает это по причине отсутствия денег. Что ж, проведенное недавно исследование показало, что владельцы мобильников с операционкой от Google действительно не интересуются продукцией Apple, и особенно грядущим iPhone 6.

Android Apple

Согласно собранной статистике, только 5% пользователей смартфонов на Android с очень большой долей вероятности перейдут на Темную Сторону и купят себе iPhone 6, хотя они и не готовы стоять в многокилометровых очередях за ним и подождут, пока ажиотаж не спадет. Причин, по которым переход на новую платформу в подавляющем большинстве случаев невозможен, много — слишком большое количество ограничений, плохая производительность (в новом iPhone 6 стоит всего лишь 2-ядерный процессор), высокая цена и так далее.

Что касается владельцев более ранних версий «Айфона», то среди них насчитывается много готовых перейти на более новую версию мобильника. Так, среди пользователей смартфона iPhone 5 двухлетней давности таковых насчитывается порядка 36%. Отметим, что среди них много тех, кто купил телефон вместе с двухлетним контрактом от оператора связи, который вот-вот закончится. Обладатели более современных iPhone 5s и iPhone 5с менее лояльны грядущей новинке — 18% и 15% точно купят ее, а остальные пока находятся в раздумьях о необходимости апдейта. Добавим также, что на сторону Apple готовы перейти и владельцы смартфонов с Windows Phone — таковых насчитывается около 3%.