Новый монитор Dell UltraSharp 27 поддерживает разрешение 5К

Максим Мишенев, опубликовано 6 сентября 2014 г.

В Германии на выставке IFA 2014 представлен новый монитор Dell UltraSharp 27 Ultra HD 5K, который, как видно по названию, поддерживает разрешение 5К. Это означает, что производители теперь гонятся за как можно более высоким разрешением, оставив остальные, не менее важные, параметры мониторов без внимания.

Dell UltraSharp 27 Ultra HD 5K

Фактически, Dell UltraSharp 27 Ultra HD 5K является первым в мире монитором для настольного ПК с поддержкой столь высокого разрешения. Аналогов у него пока нет, если не считать новый телевизор от LG с поддержкой 8К. В пикселях 5К составляет 5120х2880, и оно ровно в семь раз выше по сравнению с распространенным нынче Full HD (1920х1080 пикселей). Помимо суперсовременного дисплея рассматриваемый монитор наделен целым набором фирменных технологий, нужных лишь для одной цели — улучшения качества изображения, а комплект встроенных динамиков мощностью 16 ватт от Harman Kardon станет очень приятным дополнением.

Но и это еще не все особенности монитора Dell UltraSharp 27 Ultra HD 5K: на его корпусе присутствует многоформатный кард-ридер и два порта USB 2.0 для подключения внешних устройств. Правда, за все эти вкусности придется заплатить немало денег: если вам действительно нужен монитор с разрешением 5К, то будьте готовы отдать за него 2500 долларов США. Продажи стартуют уже в четвертом квартале текущего года.