IFA 2014: беспроводные аксессуары для смартфонов Nokia Lumia

Михаил Карпов, опубликовано 5 сентября 2014 г.

Подразделение Microsoft Devices, которое пока продолжает работать под маркой Nokia, анонсировало два беспроводных аксессуаров, которые непременно пригодятся владельцам новых, да и прошлогодних смартфонов серии Lumia. Один предназначен для беспроводной зарядки, а другой ориентирован на беспроводную трансляцию контента.

Wireless Charging Plate DT-903

Устройство под названием Wireless Charging Plate DT-903, как можно догадаться, предназначено для беспроводной зарядки смартфонов. А чтобы его владельцам было не так скучно, производитель добавил к этому устройству пару полезных и красивых функций. Речь идет о разноцветной подсветке, которая активизируется, чтобы уведомить владельца смартфона о важных событиях. Зарядник светится, когда на телефоне есть пропущенные вызовы или входящие сообщения, а также в том случае, если заряд аккумулятора упал ниже 30%. Для работы с этой игрушкой требуется смартфон под управлением Windows Phone 8.1.1 с поддержкой беспроводной зарядки Qi и беспроводным модулем Bluetooth 4.0. Рекомендованная цена Nokia DT-903 составляет 59 долларов.

Screen Sharing

Второй экземпляр получил название Screen Sharing, это устройство предназначено для трансляции медиа со смартфонов Nokia Lumia на крупноформатные экраны. Гаджет подключается к телевизору высокого разрешения, поддерживается разрешение вплоть до 1080p. Смартфон устанавливает связь со Screen Sharing при помощи NFC и подключается при помощи Wi-Fi Miracast, по этому протоколу производится вещание, на экран выводится копия изображения со смартфона. Стоимость устройства составляет 79 долларов.