Sony анонсировала смарт-часы Smartwatch 3 и смарт-браслет SmartBand Talk

Максим Мишенев, опубликовано 4 сентября 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Sony анонсировала сразу два новых гаджета — умные часы Smartwatch 3 и смарт-браслет SmartBand Talk, и они были показаны в Берлине на шоу IFA 2014, где собрались самые крупные игроки мира компьютерной техники. Новинки носимой электроники от японского производителя порадовали своей оригинальностью (это касается только браслета) и отсутствием проприетарного ПО (речь о часах). Но обо всем по порядку.

Sony SmartBand Talk

Начнем с браслета Sony SmartBand Talk, который удивил отсутствием стандартного ЖК-дисплея — здесь его заменил аналог на основе электронных чернил, настолько экономичный, что емкость аккумулятора была уменьшена до 70 мАч, но его все равно хватает на три дня работы устройства. Экран имеет диагональ 1,4 дюйма, а рядом с ним расположены аппаратные кнопки вызова меню и регулировки громкости. Браслет подключается к смартфону по Bluetooth или NFC и оснащается процессором ARM Cortex M4 с 32-битной архитектурой. Sony SmartBand Talk выполняет те же функции, что и обычные умные браслеты, только в нем есть еще и акселерометр с альтиметром для отслеживания активности владельца и передачи данных в приложении анализатор на смартфоне. Плюс к него есть динамик и микрофон, чтобы совершать исходящие звонки и принимать входящие. Все это стоит ровно 160 евро и прибудет в Старый Свет уже до конца осени в черном, белом, темно-сером и ярко-красном цветах.

Sony Smartwatch 3

Часы Sony Smartwatch 3 мало чем отличаются от конкурентов, но у них есть GPS-ресивер, гироскоп, микрофон, динамик и даже компас, и это идет в дополнение к 512 Mб RAM, 4 Гб ROM, экрану на 1,6 дюйма с разрешением 320х320 точек и процессору Qualcomm Snapdragon 801 (4х1,2 ГГц). Также присутствует аккумулятор на 420 мАч и водонепроницаемый корпус с сертификатом безопасности IP68. Часы Sony Smartwatch 3 прибудут осенью по цене 230 евро в черном и ярко-зеленом цветах корпуса.