Анонсирована внешняя звуковая карта Creative Sound Blaster X7

Максим Мишенев, опубликовано 4 сентября 2014 г.

Продажи настольных компьютеров в виде обычных системных блоков падают, и компания Creative постепенно переориентируется на рынок неттопов, ноутбуков и моноблоков. Сегодня она анонсировала звуковую карту Sound Blaster X7 в совершенно потрясающем внешнем исполнении, которая предназначена исключительно для ценителей по-настоящему качественного звука. Впрочем, геймеры тоже могут приобрести ее, но это все-таки устройство премиум-класса, никак не игрового.

Creative Sound Blaster X7

В состав звуковой карты Creative Sound Blaster X7 входит ЦАП, поддерживающий 24-битное представление звука вместе с частотой дискретизации 192 кГц. Соотношение сигнал/шум в данном случае составляет аж 127 дБ. Внутри корпуса весьма оригинальной формы находится 100-ваттный усилитель, но к нему потребуется докупить соответствующий блок питания, так как штатный выдает лишь 2х32 ватта. Состав карты также включает в себя цифровой сигнальный процессор SB-Axx1, ЦАП Burr-Brown PCM1794, УНЧ Texas Instruments TPA3116D2, АЦП Burr-Brown PCM4220, усилитель для наушников Texas Instruments TPA6120A2 и конденсаторы Nichicon Fine Gold.

Creative Sound Blaster X7

Все это дополнено многочисленными интерфейсами, позволяющими подключать акустику 5.1, наушники, микрофон, а также все вышеупомянутые виды компьютеров вместе с планшетами, смартфонами и игровыми приставками. Все аналоговые разъемы позолочены, а интерфейс USB 2.0 умеет работать в режиме хоста. Звуковая карта Creative Sound Blaster X7 увидит свет в декабре этого года и будет стоить ровно 400 долларов США.