Концепт iPhone 6 Air образца 2015 года

Михаил Карпов, опубликовано 2 сентября 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Уже меньше недели осталось до того знаменательного момента, когда Apple официально представит iPhone шестого поколения. Из многочисленных утечек мы и сейчас знаем о нем многое, знаем и то, как он выглядит, поэтому дизайнерам концептов уже не очень интересно создавать свои версии этой игрушки. Куда забавнее загадывать на целый год вперед и размышлять о фирменном смартфоне Apple образца 2015 года.

Apple iPhone 6 Air

Автором концепта Apple iPhone 6 Air из 2015 года представил дизайнер по имени Гиорги Тедорадзе (Giorgi Tedoradze), как видим, он не очень отличается от мобильника, который «Яблоко» представит через неделю. Смартфон работает на платформе Apple A8 с четырехъядерным и явно 64-битным процессором с тактовой частотой 1,8 ГГц. Электроника заключена в тонкий металлический кейс, на задней панели мы видим мощную 10-мегапиксельную камеру с оптическим стабилизатором, а на фронтальной панели под экраном примостилась традиционная кнопка HOME со сканером отпечатков Touch ID.

Apple iPhone 6 Air

Программная платформа Apple iOS 9 получила обновленный интерфейс и несколько новых инструментов управления. Аккумулятора iPhone 6 Air емкостью 2600 мАч хватает на 320 часов работы в режиме ожидания или 11 часов в режиме разговора. А еще есть слишком скромная для эпохи селфи 2-мегапиксельная фронтальная камера. Возможно, в реальности ее разрешение будет более высоким.