Microsoft, возможно, рассматривает поглощение Cyanogen

Михаил Карпов, опубликовано 1 сентября 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Команда разработчиков Cyanogen выпускает самые популярные в мире альтернативные прошивки для смартфонов и планшетов под Google Android. Эта же команда занимается программной частью для «идеального» мобильника OnePlus One. Словом, из крупного любительского проекта родился настоящий профессиональный софтверный бренд, который теперь очень интересует большие корпорации.

Cyanogen

Как сообщило издание Information, в настоящий момент вопрос о возможном поглощении Cyanogen рассматривает компания Microsoft. Вместе с ней интерес к этому проекту проявляют такие марки как Amazon, Yahoo и даже Samsung. Последнее имя особенно любопытно видеть в этом списке, потому что с программной частью у корейского производителя все как будто в порядке. И даже есть собственная мобильная ОС Tizen разработанная совместно с другими крупными игроками.

Источник также сообщил, что глава Microsoft лично встречался с представителями команды Cyanogen. На этой встрече он отметил, что Microsoft внимательно следит за успехами Cyanogen, кроме того, софтверный гигант рассматривает возможность сотрудничества с этим проектом и даже его поглощение. Это тоже любопытно, ведь становится совсем непонятно, зачем Microsoft понадобилось закрытие проекта Android-смартфонов Nokia X.