Геймерский монитор Dell UltraSharp U3415W имеет гигантский изогнутый экран

Максим Мишенев, опубликовано 1 сентября 2014 г.

Изогнутые экраны в кинотеатрах — это уже давно норма, плюс многие производители начали выпуск изогнутых телевизоров, а теперь очередь дошла и до мониторов. Dell UltraSharp U3415W — монитор, разработанный специально для геймеров и имеющий сильно изогнутый дисплей для максимального эффекта присутствия.

Dell UltraSharp U3415W

Еще одной целевой аудиторией монитора Dell UltraSharp U3415W являются разработчики компьютерных игр, которым он позволит оценить степень погружения в созданные ими виртуальные миры. По словам производителя, экран имеет идеальную степень закругления, благодаря которой изображение не искажается даже при соотношении сторон 21:9. Диагональ экрана Dell UltraSharp U3415W составляет 34 дюйма при разрешении 3440х1440 пикселей, а рамки имеют минимальную толщину для возможности использования двух таких мониторов в паре. Новинка располагает парой встроенных 9-ваттных динамиков и набором современных интерфейсов в лице DisplayPort, miniDisplayPort и даже HDMI 2.0, а о DVI и VGA в пресс-релизе упоминаний нет.

Комплектная подставка позволяет регулировать угол наклона и высоту расположения экрана монитора и поворачивать его на 90 градусов, если на то возникнет необходимость. И еще один плюс изогнутой панели таких размеров: пользователю не придется совершать частые движения глазами, чтобы найти нужную информацию на экране, а это существенно снижает нагрузку на них. Продажи монитора Dell UltraSharp U3415W стартуют в Китае уже в ноябре текущего года, а его появление в других странах запланировано на декабрь. С ценой производитель еще не определился.