Nokia Lumia 730 и 735 оказались на шпионских фото

Михаил Карпов, опубликовано 31 августа 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Как сообщалось ранее, компания Nokia собирается присоединиться к числу производителей, которые выпускают смартфоны, оптимизированные для съемки селфи, то есть автопортретов. В исполнении бывшей финской компании этот гаджет носит кодовое имя Superman или модельный индекс Lumia 730 и 735. Сегодня подобные игрушки очень популярны и модны.

Nokia Lumia

Первым крупным производителем с «селфифоном» стала компания Sony, которая недавно анонсировала модель Xperia C3, вот и Nokia готовит своего «супермена» с добротной 5-мегапиксельной камерой. Неофициальные снимки этого телефона продемонстрировали некие азиатские инсайдеры, как видим, в этой модели производитель возродил забытый было дизайнерский язык Nokia Fabula, который так радовал нас в моделях Lumia 800 и 900. Как оказалось, он актуален и поныне.

Инсайдеры также отмечают, что модель Nokia Superman будет доступна минимум в двух вариантах, в двухсимочном Lumia 730 с поддержкой 3G и односимочном Lumia 735, который способен работать в сетях стандарта 4G LTE. Удивительно, что на лицевой панели мы не видим трех традиционных кнопок Windows Phone, может быть, у обновленной системы есть какие-то возможности, о которых Microsoft нас еще не предупредила?