Fuji Xerox доставляет документы прямо на рабочее место

Михаил Карпов, опубликовано 31 августа 2014 г.

Схема работы с офисным документами одинакова для всех компаний. Если необходимо вывести бумагу на печать, работник обращается к сетевому принтеру, а потом подходит к нему и забирает распечатанный материал с лотка. Все просто, и ничего запредельного в этом нет, хотя современный человек ленив, и он бы предпочел получать эти документы с доставкой до своего рабочего места.

Fuji Xerox

Эту возможность предложила своим клиентам компания Fuji Xerox, она представила уникальный роботизированный принтер, который доставляет распечатанные материалы прямо на рабочее место того служащего, который сделал соответствующий «заказ». Машина предназначена для работы в офисах, в которых трудится большое число людей. Смысл данной функции состоит в том, чтобы предотвратить доступ к важным документам тех сотрудников, для чьих глаз эти документы не предназначаются.

К сожалению, стоимость данной машины пока не уточняется, но едва ли приходится рассчитывать на то, что она будет скромной. Технические инновационные решения всегда обходятся в серьезные деньги, особенно если речь идет о робототехнике. Но если данный принтер окажется фактически успешным продуктом, то в перспективе Fuji Xerox вполне может выпустить и бюджетную версию данного печатного аппарата, и на сей раз уже для лентяев, которым неохота самим подходить к принтеру, чтобы забрать нужные бумаги.