Игровой десктоп Alienware Area-51 порадует дизайном и производительностью

Максим Мишенев, опубликовано 30 августа 2014 г.
Рубрика: ПК

Представлен настольный компьютер Alienware Area-51, внешность которого не оставляет сомнений в принадлежности его к классу игровых ПК. Десктоп выглядит как минимум стильно, а то, что скрывается внутри его системного блока странной формы, просто поражает воображение.

Alienware Area-51

Компьютер Alienware Area-51 собран на процессоре Intel серии Haswell-E, который имеет жидкостное охлаждение и полностью готов к разгону. На игровой материнской плате примостилось 32 гигабайта памяти нового стандарта DDR4, а в слоты расширения установлен набор из трех видеокарт NVIDIA GeForce GTX 780 Ti, которые при желании можно заменить на трио AMD Radeon R9 290X. При желании можно выбрать и базовую комплектацию Alienware Area-51 с одной видеокартой и уменьшенным объемом RAM, что, конечно же, будет уже не так круто. К слову, сам корпус получил название Triad, и все его электронные внутренности расположены под определенным углом к горизонтальной поверхности, что отлично видно на втором «живом» снимке.

Alienware Area-51

Если укомплектовать геймерский десктоп по-максимуму, то вес системника составит 20 килограммов, так что придется немного подкачаться, чтобы передвигать его с места на место. Релиз Alienware Area-51 назначен на октябрь этого года, а его цена будет объявлена ближе к моменту начала продаж. Тогда же Alienware озвучит оставшиеся характеристики своего настольного ПК.