Смартфон Bartec Pixavi Impact X надежно защищен от взрывов

Максим Мишенев, опубликовано 29 августа 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Многие смартфоны могут похвастаться защитой от воды и пыли, более прочные модели эффективно противостоят падениям погружениям на большую глубину, а у Bartec Pixavi Impact X умеет все это и комплектуется защитой от… взрывов. Корпус аппарата выполнен из прочного сплава алюминия и имеет серьезный мужской дизайн.

Bartec Pixavi Impact X

Смартфон Bartec Pixavi Impact X защищен в соответствии со стандартом IP68 и может до получаса провести под водой на глубине до 1 метра и упасть с двухметровой высоты на твердую поверхность. Что касается защиты от взрывов, то у него есть сертификаты соответствия стандартам IECEx и ATEX Zone 1, правда, в пресс-релизе не указывается, взрыв какой силы он способен выдержать. Защита от высоких температур, естественно, тоже присутствует.

Еще одной особенностью смартфона Bartec Pixavi Impact X является комплект из двух тыловых камер, одна из которых развернута под углом 90 градусов относительно другой, и нужно это для съемки горизонтального видео вне зависимости от ориентации мобильника в пространстве. Аппарат снаряжен усиленным стеклом Gorilla Glass толщиной 2 миллиметра и механическими кнопками, а его дисплеем можно управлять в перчатках. В лист спецификаций Bartec Pixavi Impact X входит экран с диагональю 4,3 дюйма и разрешением 480х800 пикселей, две камеры на 8 мегапикселей, аккумулятор емкостью 3000 мАч, модули Bluetooth и Wi-Fi и центральный процессор, частота которого неизвестна. Весит бронированный смартфон 200 граммом при размерах 150х65х12 миллиметров, а его цена составляет 1200 долларов США.