Pininfarina представила беспилотник Sky Rider

Михаил Карпов, опубликовано 28 августа 2014 г.
Рубрика: Технологии

Итальянская компания Pininfarina, которая вот уже более 80 лет продуктивно сотрудничает с ведущими мировыми автопроизводителями, показала, что сфера ее интересов простирается несколько дальше двухколесного наземного транспорта. Компания представила беспилотный летательный аппарат Sky Rider собственной разработки.

Pininfarina Sky Rider

Как и положено, Pininfarina Sky Rider позиционируется как беспилотник премиум-класса, теперь существуют и такие. Это звание летающий робот заслужил своей высокой маневренностью, расширенными возможностями удаленного управления, встроенной камерой, которая транслирует изображение в «прямом эфире», а также встроенному GPS-навигатору.

Стоит также отметить, что беспилотник от Pininfarina имеет традиционно привлекательный дизайн, выполненный с учетом всех требований аэродинамики, сопротивление воздуха при полете предельно минимизировано. И, наконец, этот проект стал возможным, благодаря еще одной известной итальянской компании, DeAgostini Publishing. Беспилотник будет продаваться не как единый цельный продукт, его выпустят по частям в серии из 55 блоков. В общей сложности игрушка обойдется совсем недорого, всего 1500 евро.