Intel представил очень маленький 3G-модем

Михаил Карпов, опубликовано 28 августа 2014 г.

Производители современных смарт-часов уже успешно научили подключать их к сотовым сетям формата 3G. Это очень приятная и важная функция, однако физические размеры модулей до настоящего момента не позволяли делать такие часы достаточно компактными. И здесь к нам на помощь поспешила компания Intel с ультракомпактным 3G-модемом XMM 6255.

Intel XMM 6255

Размеры нового 3G-модема Intel XMM 6255 действительно очень скромны, его площадь составляет около трех квадратных сантиметров. Это самый подходящий размер для интеграции в наручный компьютер и достаточно мощная радиочасть для адекватного, качественного подключения устройства к сотовой сети третьего поколения.

Еще одним ключевым достоинством Intel XMM 6255 является изначальная оптимизация под минимальный уровень потребления энергии, кроме того, архитектура ультракомпактного 3G-модема такова, что внешняя антенна для уверенной связи абсолютно не требуется. Компания Intel даже не стала уточнять, для каких устройств предназначается данный модуль связи. Ведь он подойдет не только для автономных смарт-часов, способных обходиться без подключения к телефону, подобная игрушка окажется вполне полезной для интеллектуальных устройств из семейства «Интернета вещей».