Новые часы серии Casio G-Shock управляют плеером на телефоне

Михаил Карпов, опубликовано 28 августа 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Casio пока не готова к решительным переменам в своей продуктовой линейке, японский производитель еще не планирует выпускать традиционных в теперешнем понимании смарт-часов. Однако все новые часы серии G-Shock с каждым шагом становятся немного «умнее», вот и новая модель G’Mix GBA-400 получила дополнительные средства беспроводной интеграции со смартфонами.

Casio G-Shock GBA-400

Часы Casio G-Shock GBA-400 оборудованы беспроводным модулем Bluetooth, который при наличии соответствующего мобильного приложения на смартфоне позволяет управлять его плеером. Собственно говоря, это не обязательно должен быть именно смартфон, речь идет вообще о любом устройстве под управлением Apple iOS или Google Android. Выделенные кнопки на часах позволяют регулировать громкость, переключать треки и изменять настройки эквалайзера.

Журналисты техноблога Engadget, которым посчастливилось испытать часы Casio G-Shock GBA-400 на практике, отметили, что управление всеми этими функциями при помощи всего четырех кнопок оказывается не столь простой задачей, им то и дело приходилось сверяться с инструкцией. Зато в качестве компенсации японский производитель предложил функции распознавания треков, реализованные через сервис SoundHound. Рекомендованная цена часов Casio G-Shock GBA-400 составляет 23 000 японских иен, это примерно 8 000 рублей.