Игровая системная плата Gigabyte G1.Sniper Z87 для процессоров Intel Haswell

MobileDevice.ru, опубликовано 13 ноября 2013 г.

Процессоры Intel Core четвертого поколения, они же Haswell, представленные в июне этого года, отлично подходят в качестве основы для игровых настольных компьютеров, поэтому производители стали выпускать специальные геймерские системные платы. Новинка сегодняшнего дня – плата под названием Gigabyte G1.Sniper Z87, основанная на чипсете Intel Z87.

ая системная плата Gigabyte G1.Sniper Z87 для процессоров Intel Haswell

Материнская плата Gigabyte G1.Sniper Z87 имеет сокет LGA 1150, как раз-таки для CPU четвертого поколения от Intel. MobileDevice.ru отмечает, что все разъемы на плате позолоченные, плюс у нее имеется гигабитная сетевая карта Killer E2201 для стабильного коннекта с Глобальной Сетью. Она обязательно пригодится в мультиплеерных играх, где потребуется загрузка большого количества данных посредством LAN-кабеля.

Геймер, как известно, любит ушами, поэтому материнка Gigabyte G1.Sniper Z87 располагает аудиопроцессором SoundCore 3D от компании Creative. Под память здесь выделено четыре слота DDR3 3300 с максимально поддерживаемым объемом 32 Гб. К слотам расширения относится два PCI-E x6, три PCI-E x1 и два обычных PCI. Есть также ставшие стандартом интерфейсы USB 3.0 и SATA III. К сожалению, материнская плата Gigabyte G1.Sniper Z87 не располагает ни ценой, ни датой релиза. Как обычно, Gigabyte не станет ограничиваться несколькими странами, поставляя свою продукцию, так что плату можно будет купить и в России.