В Россию прибыл электрокар KIA Soul EV

Максим Мишенев, опубликовано 27 августа 2014 г.
Рубрика: Авто, Россия

Уже завтра в Москве откроется ежегодный автомобильный салон ММАС 2014, где состоится множество как российских, так европейских и даже мировых премьер. Одним из самых интересных участников шоу станет компактный кроссовер KIA Soul EV — полноценный электромобиль в кузове знакомого многим «Соула».

KIA Soul EV

Корейский электрокар KIA Soul EV поступил в производство в начале лета текущего года, и его уже можно приобрести в ряде стран. В России автомобиль будет продаваться в оригинальной двухцветной окраске в комплекте с 16-дюймовыми ободами и задней оптикой на основе светодиодов. Передняя решетка немного увеличена в размерах по сравнению с обычным KIA Soul по той причине, что в нее встроены разъемы для подключения зарядки. По размерам электрический KIA Soul EV не отличается от бензинового или дизельного родственников, однако в нем нашлось место для аккумулятора, энергии которого хватит на 200 километров пути.

Подзарядка отнимет у водителя сравнительно немного времени: при питании от 220-вольтовой сети на это уйдет пять часов, а если задействовать режим быстрой подзарядки, то аккумулятор будет заряжен на 80% всего за 25 минут. KIA Soul EV поставляется с электромотором мощностью 110 л.с. и крутящим моментом 285 Нм. Скоростным этот автомобиль назвать нельзя: его можно разогнать максимум до 145 км/ч, а 100 км/ч он набирает за 11,2 секунды. Стоимость стильного электрокара будет объявлена в день премьеры.