Swatch все же выйдет на рынок смарт-часов

Михаил Карпов, опубликовано 26 августа 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Смарт-часы становятся все более популярным продуктом, и со временем ими начинают интересоваться не только производители мобильной электроники, но и традиционные часовые бренды. Швейцарская часовая компания Swatch долгое время отрицала свое намерение перейти на наручные компьютеры, однако теперь она, похоже, сдалась.

Swatch

Об этом сообщили журналисты издания Wall Street Journal со ссылкой на традиционно анонимный, но очень достоверный источник. Смарт-часы от Swatch получат сенсорный дисплей с почему-то очень блеклыми красками, возможно, это компенсируется какими-то дополнительными решениями. Официальный анонс устройства намечен на 2015 год, тогда же производитель и сообщит все необходимые подробности.

На текущий момент известно, что смарт-часы Swatch будут адресованы людям, ведущим активный образ жизни, тем, кто постоянно занимается спортом и предпочитает со всей точностью отслеживать собственные успехи. Это значит, что на борту ожидается полный комплект всевозможных сенсоров, а также беспроводной модуль для синхронизации со смартфоном. Возможно, к 2015 году несколько подобных игрушек выпустят также бренды формата Samsung и Sony. Но престиж будет уже несколько иным.