Обновление BlackBerry OS 10.2.1 принесет поддержку приложений для Android

MobileDevice.ru, опубликовано 13 ноября 2013 г.
Рубрика: ОС и софт

Компаниям BlackBerry и Nokia, которые переживают не самые лучшие варианты, советы по развитию раздают все, кому не лень. Однако большинство людей сходятся во мнении (и они в этом, пожалуй, правы), что для того, чтобы выбраться из этой ямы, компаниям необходимо обратить свое внимание на операционную систему Android. Но если у Nokia после слияния с Microsoft уже окончательно пропала такая возможность, то у BlackBerry шанс еще есть. И, похоже, что компания этим шансом воспользуется.

Обновление BlackBerry OS 10.2.1 принесет поддержку приложений для Android

В последнее время в Интернете много шумихи наделало обновление операционной системы BlackBerry OS до версии 10.2.1. И хотя оно еще не вышло официально, о нем говорят все фанаты канадского бренда. Все дело в том, что порталу CrackBerry удалось раздобыть одну из тестовых прошивок данной ОС. Выяснилось, что BlackBerry OS 10.2.1 получит поддержку приложений для операционной системы Android. В программном обеспечении новой прошивки не было обнаружено загрузчиков файлов формата .apk или приложения магазина Google Play, однако установка приложений для Android, тем не менее, совершается успешно.

По этому поводу уже отозвались представители компании BlackBerry, которые заявили, что «поддержки Google Play в смартфонах канадского бренда не будет и далее». Однако о поддержке приложений для Android сотрудники BlackBerry не сказали ни слова. Предполагается, что выход обновления BlackBerry OS версии 10.2.1 состоится в ближайший месяц, поэтому уже скоро мы узнаем, тесно канадский производитель будет сотрудничать с Google Android.