Google Chrome укажет на звучащую вкладку

MobileDevice.ru, опубликовано 13 ноября 2013 г.

Качественная реклама часто перестает быть маркетинговым инструментом и превращается в высокое искусство. А некачественная и слишком назойливая не вызывает ничего кроме раздражения, более того, избавиться от нее не так-то просто. Когда пользователь Сети открывает кучу вкладок в браузере, на одной из них может оказаться баннер со включенным звуком или даже видеоролик, и приходится тратить какое-то время, чтобы найти источник.

Google Chrome укажет на звучащую вкладку

Решением данной проблемы занялась компания Google, чей браузер Chrome получил новую функцию, возможно, важнейшую за последние годы. Загрузив опубликованную бета-версию Chrome 32, мы видим индикаторы, которые указывают, на какой из неактивных вкладок находится элемент, издающий звуки, будь то видеоролик, аудиомодуль или любой другой компонент.

Индикаторы обновленного браузера Google Chrome указывают не только на звук из вкладок, но и на другие функции, например, какая из вкладок в настоящий момент подключена к веб-камере, или какая транслирует изображение на телевизор через Chromecast. Разработчик также усовершенствовал некоторые механизмы безопасности и обновил приложение для среды Windows 8 Metro, теперь оно сравнимо по возможностям с платформой Chrome OS.