Концепт iPhone Air в корпусе клинообразной формы

MobileDevice.ru, опубликовано 13 ноября 2013 г.

После того как Apple анонсировала iPad Air, стало ясно, что на этом производитель едва ли остановится, фирменная «воздушная» марка теперь будет использоваться и на мобильных устройствах. А вслед за планшетным компьютером «воздушным» станет и мобильный телефон. Идея iPhone Air не оставляет и дизайнеров концептов, вот очередная работа, достойная самого пристального внимания.

Концепт iPhone Air в корпусе клинообразной формы

От современных iPhone эта концептуальная игрушка отличается корпусом клиновидной формы, смартфон снижается книзу. Авторы уверены, что это решение способствует эргономике в работе. Что же до технических характеристик, их список, к сожалению, краток, iPhone Air точно может похвастаться большим 4,6-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD. А толщина корпуса в самом тонком месте составляет 5,5 мм.

Еще одним немаловажным решением является обновленная конфигурация кнопок на корпусе. Вместо традиционной кнопки HOME под экраном, вместо пришедшего ей на смену сканера отпечатков пальцев Touch ID здесь установлен обычный датчик приближения с задней подсветкой. А кнопка отключения звука перенесена на верхний торец iPhone Air и функционально совмещена с клавишей отключения питания. Как видим, мобильник получил кардинальные изменения, едва ли Apple решится на нечто подобное, а ведь было бы неплохо!