Новые подробности о BlackBerry Passport попали в Интернет

Максим Мишенев, опубликовано 24 августа 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Бизнес-смартфон BlackBerry Passport уже совсем скоро получит официальный анонс, и, по традиции, незадолго до этого события в Интернет попал почти полный перечень его спецификаций. Из них удалось узнать даже емкость аккумулятора, установленного в этом необычном коммуникаторе — она составляет 3450 мАч и теоретически может обеспечить существенное время автономной работы на фоне экономичности канадской системы BlackBerry OS. Остальные подробности — во второй части новости.

BlackBerry Passport

Смартфон BlackBerry Passport построен на процессоре Qualcomm Snapdragon 800, не самом новом, но уж точно не устаревшем, плюс располагает впечатляющими 3 Гб оперативной памяти, что наверняка будет способствовать приросту производительности в большинстве приложений. Встроенная память по умолчанию составляет ровно 32 гигабайта, но пользователь волен увеличить ее объем еще на 64 Гб путем установки соответствующей карточки microSDXC. Главной отличительной чертой смартфона является его экран, имеющий нестандартную квадратную форму и соотношение сторон 1:1. Надо заметить, что это одна из особенностей многих смартфонов марки BlackBerry, выпускавшихся ранее, и у таких экранов есть множество преимуществ перед прямоугольными аналогами.

Дисплей в BlackBerry Passport получил поддержку разрешения 1440х1440 пикселей, неизвестную диагональ и плотность 453 пикселя на дюйм, а прямо поверх него расположено защитное стекло Gorilla Glass 3. Экран соседствует с трехрядной аппаратной клавиатурой особой формы, которая позволит быстро набирать текст в мессенджерах, клиентах электронной почты и в документах, плюс над ним находится 2-мегапиксельная камера. Основная камера с разрешением 13 мегапикселей входит в список дополнительных характеристик, где также числятся модули GPS, ГЛОНАСС, Wi-Fi ac, Bluetooth 4.0 и NFC. Смартфон весит 195 граммов при размерах 128х90х9 миллиметров.