BlackBerry разрабатывает смартфон Porsche Design P9983

Максим Мишенев, опубликовано 23 августа 2014 г.

Компании BlackBerry приписывают разработку элитного и мощного смартфона Porsche Design P9983, который должен стать потомком модели Р9981, представленной в 2011 году. Новый моноблок получит усовершенствованный дизайн, продвинутую эргономику корпуса и улучшенные технические характеристики.

 BlackBerry Porsche Design P9983

Инсайдерская информация гласит, что новый Porsche Design P9983 получит кодовое имя Khan и целых 3 гигабайта оперативной памяти вместе с 64-гигабайтным накопителем и возможной поддержкой карт microSD. Основным материалом корпуса грядущего канадского смартфона является металл, но не исключено появление определенных элементов из камня, например, сапфирового стекла на сенсорном экране. И к слову о дисплее: по слухам, он увеличится в размерах, и его диагональ вырастет с 2,8 до 3,5 дюйма. Разрешение пока не сообщается, но, вероятнее всего, оно тоже повысится.

 BlackBerry Porsche Design P9983

Основой смартфона, предположительно, станет однокристальная система Qualcomm Snapdragon S4 Pro версии MSM8960T. Увы, это не самое современное решение, к тому же, в нем содержится всего лишь два вычислительных ядра, что по сегодняшним меркам уже совсем мало. Напомним, что данная SoC установлена в смартфоне Motorola Moto X, который по производительности сравним с бюджетными китайцами образца 2014 года. Дата анонса и релиза смартфона BlackBerry Porsche Design P9983 пока не назначена, а его цена составит в районе 2000 долларов США.