Смартфон OnePlus One получил новую прошивку

Основной язык сайта, опубликовано 23 августа 2014 г.

Смартфон OnePlus One до своего анонса считался «убийцей Nexus». О нем говорили настолько много, что после анонса большинство людей были разочарованы. Эта долгожданная «гиками» новинка оказалась обычным смартфоном. Да, с топовыми характеристиками, но все равно это был обычный смартфон. И совершенно предсказуемо, что даже самые первые покупатели новинки были разочарованы некоторыми ошибками в роботе смартфона.

OnePlus One

О смартфоне OnePlus One почему говорили так много? Потому, что это была модель с топовыми характеристиками и невероятно низкой ценой. И первым пользователям данной модели удалось выяснить, на чем экономил производитель – на тестировании. К сожалению, сенсорный экран OnePlus One оказался непредсказуем. На видео ниже вы можете увидеть, как часто он неправильно воспринимает несколько пальцев на экране. Иногда три пальца воспринимаются как одно нажатие, а иногда смартфон не может определиться, сколько вообще пальцев на экране. Напомним, что он должен корректно воспринимать до 11 одновременных нажатий.

Компания OnePlus лишь сейчас выпустила прошивку, исправляющую этот недочет. Наряду с исправлением работы сенсорного экрана, апдейт увеличивает время автономной работы смартфона, улучает работу звука и исправляет некоторые мелкие проблемы с безопасностью. Обновление вышло «по воздуху», так что готовьте Wi-Fi, новая прошивка уже доступна во всех регионах.