В России снизились цены на смартфон Apple iPhone 5S

Максим Мишенев, опубликовано 23 августа 2014 г.

Отечественные ритейлеры активно готовятся к скорому анонсу и релизу смартфона Apple iPhone 6: сегодня во многих сетях была официально снижена стоимость на моноблок Apple iPhone 5S во всех трех его комплектациях.

Apple iPhone 5S

Разумеется, это делается для того, чтобы как можно быстрее распродать имеющиеся образцы, но покупателям не стоит спешить с покупкой, ведь как только новый «Айфон» поступит в продажу, предыдущая модель подешевеет еще сильнее. Подобная ситуация повторяется каждый раз, когда Apple выпускает новый продукт: например, когда вышел iPhone 5, стоимость предшествующего ему Apple iPhone 4 в России снизилась в полтора раза. Если же вам не терпится приобрести Apple iPhone 5S прямо сейчас, то его модификация с 16 Гб встроенной памяти отныне стоит 29000 рублей вместо 30000.

32-гигабайтая версия аппарата подешевела на 4000 рублей и стоит теперь 31000. Что касается 64-гигабайтной топовой комплектации, то теперь ее рекомендованная цена составляет уже не 40000, а 34000 рублей. Представитель российского подразделения компании Apple прямо заявил, что снижение цен обусловлено снижением спроса на Apple iPhone 5S ввиду приближающегося анонса iPhone 6. Этот аппарат с 4,7-дюймовым экраном будет представлен в сентябре, а выйдет в октябре, причем российский релиз тоже не заставит себя ждать.