Детский планшет Nabi Big Tab наделен отнюдь не детским экраном

Максим Мишенев, опубликовано 20 августа 2014 г.
Рубрика: Планшеты

Все планшетные компьютеры, разработанные для детей, имеют стандартную диагональ экрана, то есть от 7 до 10 дюймов, но только не анонсированный сегодня Nabi Big Tab. Этот компьютер вообще отличается от большинства планшетов, поскольку в его распоряжении имеется аж 20-дюймовый тачскрин.

Nabi Big Tab

Гигантский планшет Nabi Big Tab поддерживает разрешение 1600х900 пикселей, а тем, кому этого мало, может подойти 24-дюймовая модель с разрешением Full HD или 1920х1080 точек. И да, оба гаджета действительно созданы для детей, видимо, для тех, которым не очень по душе компактные устройства. Они заряжены операционной системой Google Android 4.4 KitKat, которая дополнена различными играми и развивающими программами, не говоря уже о соответствующем магазине приложений, где можно разжиться еще большим количеством утилит для развития ребенка. В наличии полнофункциональный родительский контроль и интерфейс, улучшенный персонажами из популярных полнометражных мультфильмов, например, «Кунг-фу Панда».

Релиз обеих модификаций планшета Nabi Big Tab состоится осенью этого года. 20-дюймовая модель оценена в 450 долларов, а 24-дюймовая стоит на 100 долларов дороже. Вся электронная начинка у них идентичная — 2 Гб RAM, 16 Гб ROM, процессор NVIDIA Tegra 4, модуль Wi-Fi для выхода в Интернет и аккумулятор емкостью всего 1650 мАч, которого хватит максимум на час автономной работы.