SanDisk Ultra II SSD устанавливают новый уровень цен SSD-драйвы

Максим Мишенев, опубликовано 20 августа 2014 г.

Компания SanDisk представила новые твердотельные накопители Ultra II SSD, основанные на современной флеш-памяти стандарта TLC. Драйвы выполнены в стандартном 2,5-дюймовом форм-факторе и отличаются 7-дюймовой толщиной корпуса и очень интересной ценой.

SanDisk Ultra II SSD

В новую серию SanDisk Ultra II SSD вошли накопители объемом 120, 240, 480 и 960 Гб, стоимость которых составляет всего 80, 115, 220 и 430 долларов США. Конечно, в России они вряд ли будут продаваться по такой цене, но все равно это уже существенно ниже в сравнении со многими аналогами. При этом качество и производительность новых накопителей от SanDisk находятся на очень высоком уровне: их уже сравнили со среднестатистическими жесткими дисками, и в плане быстродействия новые SSD лучше в 28 раз.

К сожалению, производитель не приводит скоростные характеристики носителей информации, но можно не сомневаться, что с ними все в порядке, поскольку в них реализован интерфейс SATA III с пропускной способностью 6 Гбит в секунду. На каждый SSD-накопитель серии SanDisk Ultra II SSD распространяется фирменная гарантия сроком на три года. В комплекте, помимо традиционных аксессуаров, можно обнаружить специальное программное обеспечение для создания полной копии имеющейся на жестком диске информации. Оно пригодится для быстрого и безболезненного перехода с HDD на SSD.