Разработчик Flappy Bird представил новую игру Swing Copters

Михаил Карпов, опубликовано 19 августа 2014 г.
Рубрика: Игры

Мобильная игра Flappy Bird стала настоящим событием начала года, простенькая графика в стиле 8-битных приставок прошлого века и еще более простой геймплей. Ее разработал неизвестный на тот момент вьетнамский программист Дон Нгуен (Dong Nguyen), который и не рассчитывал на такой успех и на такую эмоциональную реакцию публики.

Swing Copters

При всей своей кажущейся простоте игра Flappy Bird оказалась неимоверно сложной для прохождения, а когда люди погружались в нее, что называется, с головой, то эмоции били через край. Вплоть до разбитых о стенку телефонов и нервных срывов. Насмотревшись на все эти безобразия, разработчик удалил игру из официальных магазинов Apple и Google, хотя в последнее время реклама в ней приносила ему до 50 тысяч долларов в день. Однако теперь стало известно, что в ближайшее время на свет появится продолжение прежнего хита.

Сиквел получил название Swing Copters, эта игра очень похожа на оригинальную Flappy Bird, та же простенькая графика и тот же обманчиво нехитрый геймплей. Вот только теперь вместо птички главным героем стал вертолет, и летит он не параллельно земле, а вверх. Игра появится в Apple App Store уже завтра по цене всего 99 центов. Отнюдь не исключено, что Swing Copters тоже ждет большой успех. Кстати, о мультиплеере пока не говорится ни слова.