Портативный аккумулятор Maxx MX100 Power House выполнен в виде телефона

Максим Мишенев, опубликовано 18 августа 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Представлен новый сотовый телефон Maxx MX100 Power House, который на деле чаще всего будет использоваться не по прямому назначению. Этот мобильник характеризуется встроенным аккумулятором емкостью целых 5200 мАч, что для устройства такого формата даже слишком много. Наличие такой батарейки превращает телефон в карманный аккумулятор, позволяющей заряжать любую портативную технику.

Maxx MX100 Power House

Спецификации Maxx MX100 Power House прямо указывают на то, что это обычная звонилка с набором лишь самых базовых функций. Это не смартфон – в нем нет ни операционной системы, ни поддержки приложений, ничего. С его помощью можно лишь звонить и набирать SMS-сообщения, для чего используется не сенсорный экран, а крохотный дисплей с диагональю 1,8 дюйма. Аппарат может проработать до 600 часов в режиме ожидания или отдать свою энергию полноценному смартфону.

Maxx MX100 Power House пригодится тем, кто привык носить с собой запасной телефон на случай, если у основного разрядится батарейка. В нем есть два слота под SIM-карты, поддержка сетей GSM, Bluetooth-модуль для подключения гарнитуры и даже FM-тюнер для наслаждения музыкой. Производитель не забыл и о камере, но ее разрешение не уточняется, хотя и так понятно, что оно не выше 0,3 мегапикселя. Телефон Maxx MX100 Power House выглядит довольно брутально, но информации о повышенной прочности его корпуса пока не поступало. Зато известно, что мобильник стоит ровно 30 долларов США и предлагается в оранжевом и черном цветах корпуса. Прием заказов ведется уже с сегодняшнего дня.