В Северной Корее тоже скачивают порно

Михаил Карпов, опубликовано 18 августа 2014 г.

Несмотря на суровый политический режим в КНДР, в этом тоталитарном государстве тоже есть Интернет, хотя и доступ к нему для рядовых граждан крайне ограничен, да и компьютер купить для простого человека задача не из простых. Тем не менее, некие люди в Северной Корее тоже не стесняются пользоваться общедоступными веб-сервисами, включая скачивание пиратского контента на торрентах.

pr0n

Согласно отчету сервиса ScanEye на BitTorrent, были зафиксированы скачивания нескольких телешоу, игр, а также материалов «только для взрослых» производства США и Японии. Пользователи из Северной Кореи скачали в общей сложности 178 наименований, в том числе телепередачу «Top Gear» и документальный фильм канала HBO «В поисках бен Ладена», а также игры Angry Birds и Far Cry 3.

Что примечательно, вся активность происходила из одного и того же пригорода Пхеньяна, что примечательно, статистика была составлена по данным с февраля 2012 года. Как видим, скачиваний не так уж много даже для одного человека, не исключено, что этим ассортиментом в КНДР пользовались несколько зрителей. Но не исключено, что пользователем был и сам государственный лидер Ким Чен Ын, который очень любит все современное.