Смартфон Nexus 6 переименуют в Motorola Moto S

Максим Мишенев, опубликовано 18 августа 2014 г.

Слухи о том, что новый смартфон Nexus 6 выпустит компания Motorola, обрели еще одно неофициальное подтверждение: в поступившей сегодня информации говорится, что он поступит в продажу под именем Moto S, а именно Motorola производит смартфоны серии Moto. Кроме того, Nexus 6 должен стать первым аппаратом серии Android Silver, которая заменит собой линейку Nexus.

Nexus 6

Напомним, что ранее Google прозрачно намекала на прекращение выпуска гаджетов под этим названием. Однако против того, что Nexus 6 переименуют в Moto S, свидетельствует тот факт, что Motorola более не принадлежит Google — в скором времени она станет частью китайской корпорации Lenovo, которая едва ли обрадуется необходимостью выпуска аппаратов для своего конкурента. О Nexus 6 стало известно еще в начале этого года, но тогда он носил название Motorola Shamu. По слухам, его уже лицензировал американский оператор связи Verizon, но эта информация нуждается в подтверждении.

Показ смартфона может состояться этой осенью одновременно с операционной системой Google Android L, которая после анонса сменит свое имя на Android 5.0. К характеристикам Moto S относится 5,2-дюймовый экран с разрешением 1440х2560 точек, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805, поддержка сотовых сетей LTE и две камеры — 2,1-мегапиксельная над дисплеем и 13-мегапиксельная на задней крышке с автофокусом и вспышкой. Добавим, что на фото запечатлена не пленка на экран, как многие могли подумать, а усиленное защитное стекло, предположительно, Gorilla Glass 3.