Lenovo производит больше смартфонов, чем ПК

Михаил Карпов, опубликовано 14 августа 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайской компании Lenovo который год подряд сопутствует успех, и объясняется это не чем иным, как грамотной политикой бренда. Производитель всегда выпускает продукцию, которая пользуется очень высоким спросом среди потребителей по всему миру. Поэтому Lenovo своевременно сориентировалась и переключила свой фокус на смартфоны и планшетные компьютеры, коль скоро по ним теперь разразилась настоящая истерия.

Lenovo

Согласно последнему отчету, годовой прирост по поставкам смартфонов Lenovo составил безумные 39%, этот показатель был получен по итогам финансового квартала, завершившегося в июне. За отчетный период компания поставила 15,8 миллионов смартфонов, тогда как число выпущенных ПК составило «всего» 14,5 млн. Впервые за все время поставки мобильных устройств опередили ПК. Правда, за пределами Китая столь серьезная активность не так заметна, ведь, согласно тому же отчету, почти все смартфоны, а именно 13 миллионов единиц, были реализованы на родине компании, в той же КНР.

Следует также отметить, что прочие подразделения Lenovo от такой смены курса и переноса приоритетов не пострадали, китайский производитель завершил квартал, вплотную приблизившись к 20-процентной доле на мировом рынке ПК. Впрочем, и сегмент планшетных компьютеров тоже процветает, за последний год их поставки выросли на 67% и составили 2,3 миллиона устройств. Теперь это третий мировой производитель планшетов после Apple и Samsung.