Концептуальный динамик OM Audio OM/One левитирует в воздухе

Максим Мишенев, опубликовано 13 августа 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Анонсирован новый уникальный динамик OM Audio OM/One, реализованный в виде шара, в буквальном смысле парящего в воздухе. Этот источник любимой музыки и правда может зависать в воздухе на определенном расстоянии от настольной платформы. Выглядит конструкция потрясающе, особенно с учетом ярко-синей светодиодной подсветки.

OM Audio OM/One

Шарообразный динамик OM Audio OM/One имеет диаметр чуть больше 9 сантиметров и сам по себе весит 340 граммов, так что удержать его в воздухе без какой-либо поддержки не так уж и просто. Производитель, естественно, не раскрывает секрет, благодаря которому устройство находится вне власти законов физики, но оно и к лучшему, ведь любой фокус перестает быть фокусом, если раскрыта его суть. Внутри шара OM Audio OM/One скрыт 75-миллиметровый динамик и даже микрофон, так что это еще и гарнитура. А еще он располагает встроенным литий-ионным аккумулятором, что позволяет использовать его в качестве портативного источника как дома, так и за его пределами. Логично предположить, что главная тайна скрыта в подставке, но пока неизвестно, что находится внутри нее.

Динамик, мощность которого составляет 3 ватта, связан с ней по модулю Bluetooth и левитирует над ней на расстоянии около 3 сантиметров. Сама подставка работает от источника питания и комплектуется памятью, в которой хранятся музыкальные композиции. Емкости АКБ в динамике хватит на 15 часов его работы. А теперь самое интересное: на днях OM Audio OM/One перестал быть просто концептом, и была представлена его готовая к серийному производству модификация. В продаже гаджет появится ближе к концу года по цене 180 долларов США.