Джон Ромеро выпустит новый зубодробительный шутер

Максим Мишенев, опубликовано 12 августа 2014 г.
Рубрика: Игры

Свершилось! Джон Ромеро, сам Джон Ромеро возвращается в игровую индустрию! Причем на этот раз он лично заявил, что готов сделать новый мегакрутой шутер, способный заткнуть за пояс все нынешние поделки, в том числе и с сетевым уклоном. И у него это получится, потому что именно Джон Ромеро — отец жанра «3D-шутер»!

Doom

Ромеро стоял у истоков всех самых важных шутеров в истории компьютерных игр, не считая, конечно, Duke Nukem. Он создавал Doom, Heretic, Hexen и даже первый Quake вместе с Wolfenstein 3D! Все эти экшены — его рук дело, и за них все геймеры-ветераны у него в неоплатном долгу. Если бы Джон Ромеро занялся чем-нибудь другим, а не разработкой игр, то кто знает, во что мы играли бы сейчас. Наверное, в виртуальный «Дом 2», также известный под названием The Sims. Все без исключения проекты Джона Ромеро были успешны в той или иной степени. И не надо тут говорить про Daikatana! Этот экшен чертовски хорош, пусть даже и не с точки зрения реализации, но хотя бы с точки зрения задумки, атмосферы и шедеврального саундтрека.

Свой новый проект Ромеро пообещал сделать максимально динамичным и в то же время интересным. Но главное, как всегда — это зашкаливающее количество врагов и мощная пушка. Надеемся, в игре найдется место BFG. Джон Ромеро никогда не обманывает возложенных на него ожиданий, так что можно уже начинать готовиться — устанавливать Quake, Doom и другие соответствующие игры и вспоминать, что такое распрыг, рокетджамп и прочее. Эти навыки вам обязательно пригодятся, можете не сомневаться.