Инвалидное кресло HexHog ATV оснащено полным приводом

Максим Мишенев, опубликовано 12 августа 2014 г.
Рубрика: Экзотика

Концептуальное инвалидное кресло HexHog ATV — это новый концепт, который уже не так далек от серийного производства, как может показаться на первый взгляд. Уже существует его полноразмерный рабочий прототип, и главное его достоинство — максимальная проходимость.

HexHog ATV

Кресло HexHog ATV установлено на шесть колес с явно внедорожной резиной. С такими колесами на нем можно передвигаться даже по России, где практически не осталось дорог, а пандусов и не было никогда. Подвеска кресла HexHog ATV отлично проглатывает неровности дорожного покрытия, так что сидящий в нем человек не испытывает ровным счетом никакого дискомфорта. Кочки, ямы — все это HexHog ATV преодолевает без каких-либо трудностей, да и зимой с такой резиной тоже не будет никаких проблем. Разработчики не сообщают, за счет чего кресло приводится в движение, но можно предположить, что оно оборудовано электрическим мотором.

HexHog ATV

HexHog ATV оснащено множеством систем безопасности в дополнение к стандартным трехточечным ремням — есть даже специальные перила, как на «американских горках». Максимальная скорость HexHog ATV составляет 25 километров в час, а весит чудо-кресло 275 килограммов. По цене оно сравнимо с автомобилями отечественного производства, правда, комфорта в нем намного больше. Да радости от движения оно дарит намного больше в сравнении с продукцией АвтоВАЗа. Если быть точным, то каждый экземпляр HexHog ATV обойдется покупателю в 20000 долларов США.