Матплата ASUS Maximus VII Impact с возможностью тюнинга поступила в продажу

Максим Мишенев, опубликовано 11 августа 2014 г.

Стартовали продажи материнской платы ASUS Maximus VII Impact, предназначенной для сборки компактного игрового компьютера. Исполненная в формате micro-ITX, она заряжена по максимуму, и к тому же в ней реализована возможность расширения функционала за счет установки дополнительных плат.

ASUS Maximus VII Impact

Системную плату ASUS Maximus VII Impact показали в начале этого лета на шоу Computex 2014 в Тайване, где она получила высокие оценки критиков в первую очередь из-за возможности тюнинга. На эту плату можно установить до пяти дополнительных карт, каждая из которых наделена уникальным функционалом. В список входит подсистема питания Impact Power II, модуль Impact Connect для управления процессом разгона с другого компьютера, плюс карточка Impact CoolHub для установки продвинутой системы охлаждения, модуль SupremeFX Impact II с мощной звуковой картой внутри и карта mPCIe Combo IV. Последняя несет в себе слот mPCIe x1, в который можно установить модули Bluetooth или Wi-Fi, и интерфейс М.2 для очень компактных твердотельных накопителей.

ASUS Maximus VII Impact

Итого, на базе ASUS Maximus VII Impact можно собрать действительно мощный игровой компьютер. На ней расположено два слота под память DDR3, сокет LGA 1150 для соответствующих процессоров Intel и слот PCI-Express 3.0 x16 под дискретную видеокарту. Помимо этого, в наличии имеются четыре порта SATA III, гигабитная сетевая карта, выходы HDMI и DP, а также шесть портов USB 3.0. Плата ASUS Maximus VII Impact оценена в 200 евро.