Goophone представил смарт-часы за 300 долларов

MobileDevice.ru, опубликовано 12 ноября 2013 г.
Рубрика: Гаджеты

Знаете китайскую компанию Goophone? Этот производитель стал известным, благодаря копиям продукции от лидеров рынка, свои добротно скроенным клонам моделей Apple iPhone и HTC One, только с куда более скромными ценниками. Теперь же компания решила проявить инициативу, и на свет появились первые фирменные смарт-часы.

Goophone представил смарт-часы за 300 долларов

Сразу же стоит отметить, что ценовая политика в отношении «умных» часов пока не является общеустановленной, а потому наручный компьютер от Goophone оценен в 300 долларов США, тогда как за клон iPhone 5c производитель просит в три раза меньше. Устройство работает под управлением Android 4.0 ICS с интерфейсной надстройкой в стиле Windows Phone. Что же до функциональной части, в отличие от традиционных смарт-часов эта игрушка является полностью самостоятельным гаджетом.

Технические характеристики игрушки от Goophone вполне достойны, при 1,54-дюймовом дисплее с разрешением 240×240 точек здесь имеется двухъядерный процессор MediaTek на 1,2 ГГц, 2-мегапиксельная камера, модуль оперативной памяти аж на 512 Мб и 4 Гб пространства на встроенном накопителе. Хотелось бы верить, что подобные игрушки начнут появляться на рынке все чаще, а цены на них станут падать.